IC MARCONI

Bandi di gara 2019

IC CASALMAGGIORE "G.MARCONI"
Aggiornato al 25.01.2020
URL originale: https://nuvola.madisoft.it/file/api/public-file-preview/CRIC816008/e931c65e-1117-464f-affe-8f214c7cc514

Bandi di gara - 2019
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
fotocopiatori rigenerati con lettore di schede magnetiche per insegnanti 7.033,32 7.033,32 18/08/2016
30/09/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi & C. (00857550198)
Aggiudicatari:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi & C. (00857550198)
contratto noleggio fotocopiatore 1.699,12 1.699,12 01/06/2017
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi & C. (00857550198)
Aggiudicatari:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi & C. (00857550198)
Sportello Spazio e Ascolto 4.190,00 4.190,00 09/02/2018
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Varotti Elisa (VRTLSE88B02E897T)
Aggiudicatari:
Varotti Elisa (VRTLSE88B02E897T)
Materiale igienico sanitario a. s. 2018 19 1.717,40 1.717,40 30/08/2018
30/04/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Aggiudicatari:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Contratto per adeguamento ai requisiti richiesti dal Regolamento UE 679 2016 G.D.P.R. in materia di protezione dei dati personali e conferimento incarico DPO RPD 1.450,00 1.450,00 22/05/2018
22/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Privacycert Lombardia S.r.l. (04224740169)
Aggiudicatari:
Privacycert Lombardia S.r.l. (04224740169)
Amministrazione digitale rinnovo anno 2019 1.200,00 1.200,00 01/09/2018
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Aggiudicatari:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Misuratore pressione 49,10 49,10 11/05/2019
10/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Azienda Farmaceutica Municipale s.r.l. (01110410196)
Aggiudicatari:
Azienda Farmaceutica Municipale s.r.l. (01110410196)
Sapone mani 34,80 34,80 14/05/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Aggiudicatari:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Esperienza didattica FICO 811,48 811,48 12/02/2019
13/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Eatyworld FICO (03409851205)
Aggiudicatari:
Eatyworld FICO (03409851205)
Cancelleria Rivarolo Primaria 325,66 325,66 11/03/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Aggiudicatari:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Toner scuola media Rivarolo del Re 106,00 106,00 02/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Aggiudicatari:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Materiale progetti e sezioni scuola dell Infanzia di Casalmaggiore 1.036,19 1.036,19 10/05/2019
09/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
BORGIONE CENTRO DIDATTICO srl (02027040019)
Aggiudicatari:
BORGIONE CENTRO DIDATTICO srl (02027040019)
Ventola per riparazione pc Rivarolo 49,00 49,00 11/05/2019
10/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Materiale sanitario 266,23 266,23 18/03/2019
17/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Medical Parma s.r.l (02221860345)
FARMACIA ZANELLA del Dott. Aurelio Zanella (01471120194)
Aggiudicatari:
Medical Parma s.r.l (02221860345)
Tempera acrilica progetto Bullismo 197,49 197,49 20/05/2019
19/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Colorificio Alquati (01176900197)
Aggiudicatari:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Striscione progetto bullismo 125,00 125,00 20/05/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Aggiudicatari:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Visita museo civico di Bologna classi 4A 4B 4C 4D 4E 420,00 420,00 26/02/2019
13/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comune di Bologna - Istituzione Musei (01233710374)
Aggiudicatari:
Comune di Bologna - Istituzione Musei (01233710374)
iscrizione giochi matematici 2019 409,84 409,84 15/01/2019
14/02/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATEINITALY (09164520968)
Aggiudicatari:
MATEINITALY (09164520968)
Toner per stampanti ufficio e aula docenti 736,97 736,97 08/03/2019
31/03/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DEBA S.r.l. (08458520155)
Aggiudicatari:
DEBA S.r.l. (08458520155)
Tovaglie tessuto non tessuto 26,70 26,70 26/04/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Caselani S.n.c (00834300196)
Aggiudicatari:
Caselani S.n.c (00834300196)
Certificazione DELF 2 385,00 385,00 28/02/2019
31/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ambasciata di Francia Institut Francais de Italie (96045350582)
Aggiudicatari:
Ambasciata di Francia Institut Francais de Italie (96045350582)
Viaggi istruzione 2019 7.232,00 7.232,00 13/03/2019
27/05/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
F.lli Pizzoni di Pizzoni Cristiano e C s.n.c. (01248110197)
Bassi Tours s.n.c. dei F.lli Bassi Tonni Luciana (02878250170)
DISCO TOUR S.R.L. (02230310209)
AUTONOLEGGIO LOSIO (03834720983)
MORELLI ATTILIO VIAGGI (01557080205)
Aggiudicatari:
F.lli Pizzoni di Pizzoni Cristiano e C s.n.c. (01248110197)
Bassi Tours s.n.c. dei F.lli Bassi Tonni Luciana (02878250170)
DISCO TOUR S.R.L. (02230310209)
AUTONOLEGGIO LOSIO (03834720983)
Materiale progetto RonZZZii sul Po 400,00 400,00 27/02/2019
30/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Uscite con scuolabus a pagamento 371,00 371,00 28/03/2019
17/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
F.lli Pizzoni di Pizzoni Cristiano e C s.n.c. (01248110197)
Aggiudicatari:
F.lli Pizzoni di Pizzoni Cristiano e C s.n.c. (01248110197)
convenzione associazione musicale Estudiantina 6.000,00 6.000,00 28/01/2019
08/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Musicale Estudiantina (01134310190)
Aggiudicatari:
Associazione Musicale Estudiantina (01134310190)
Corso su coltivazione e trasformazione di lavanda e erbe aromatiche 180,00 180,00 16/03/2019
15/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Azienda Agricola Jennygreen (01178100192)
Aggiudicatari:
Azienda Agricola Jennygreen (01178100192)
Concime progetto orto 39,43 39,43 02/05/2019
28/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Supermercato Le Fornaci S.N.C. di Ferrari Marzio e C. (02016730356)
Aggiudicatari:
Supermercato Le Fornaci S.N.C. di Ferrari Marzio e C. (02016730356)
Firewall Rivarolo 930,00 930,00 22/05/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Meccanografica snc (00106290190)
Empathia S.r.l. (02630820351)
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
La Meccanografica snc (00106290190)
Ingresso e laboratori parco preistoria 670,00 670,00 04/04/2019
02/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Parco Safari della Preistoria S.r.l. (02892060159)
Aggiudicatari:
Parco Safari della Preistoria S.r.l. (02892060159)
Carta per fotocope A4 612,00 612,00 16/05/2019
15/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTUFFICIO S.A.S (02666110651)
Aggiudicatari:
CARTUFFICIO S.A.S (02666110651)
Pullman giochi matematici 436,36 436,36 24/04/2019
11/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Bassi Tours s.n.c. dei F.lli Bassi Tonni Luciana (02878250170)
Aggiudicatari:
Bassi Tours s.n.c. dei F.lli Bassi Tonni Luciana (02878250170)
Palle psicomotricita 58,72 58,72 17/04/2019
16/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Aggiudicatari:
Centroscuola S.r.l. (01510140203)
Rotoloni mani e maxijumbo 585,00 585,00 08/04/2019
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Aggiudicatari:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Pullman Lodi 360,00 360,00 10/04/2019
10/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Taraschi Laura (02528130202)
Aggiudicatari:
Taraschi Laura (02528130202)
Piantine dalla tangenziale ecc 409,09 409,09 21/05/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I Giardini dell Indaco di Fioni Federico (01620230191)
Aggiudicatari:
I Giardini dell Indaco di Fioni Federico (01620230191)
Abbonamento Sinergie di scuola a s 2019 20 76,92 76,92 21/05/2019
20/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Homofaber Edizioni SRL (10300260014)
Aggiudicatari:
Homofaber Edizioni SRL (10300260014)
Diario scolastico a s 2019 20 1.364,00 1.364,00 02/07/2019
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPO STAMPA S.R.L. (09342350015)
CASNICI SALVATORES (01759880121)
INDUERIGHE (05940780017)
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO SRL (02614070411)
Aggiudicatari:
TIPO STAMPA S.R.L. (09342350015)
Adeguamento Privacy GDPR 679 16 e nomina DPO 1.200,00 1.200,00 27/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Privacycert Lombardia S.r.l. (04224740169)
Aggiudicatari:
Privacycert Lombardia S.r.l. (04224740169)
Ingresso e laboratori Giocabosco 1.206,56 1.206,56 17/04/2019
23/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Il Giocabosco di Sartori Michela (02569620988)
Aggiudicatari:
Il Giocabosco di Sartori Michela (02569620988)
Acquisto stampante ufficio alunni 295,00 295,00 27/03/2019
26/04/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Piantine orto s 88,52 88,52 14/05/2019
13/06/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sartori Patrizio sas (01149890194)
Aggiudicatari:
Sartori Patrizio sas (01149890194)
Ingresso binario 21 190,00 190,00 15/04/2019
15/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Fondazione Memoriale della Shoa Onlus (97475500159)
Aggiudicatari:
Fondazione Memoriale della Shoa Onlus (97475500159)
Vasetti miele 127,01 127,01 24/04/2019
20/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Toninelli S.p.a. (00312580194)
Aggiudicatari:
Toninelli S.p.a. (00312580194)
progetto Vola solo chi osa farlo 450,00 450,00 12/02/2019
24/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dance Accademy Aerobic School (02313930204)
Aggiudicatari:
Dance Accademy Aerobic School (02313930204)
Piantine orto 278,40 278,40 17/04/2019
16/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dondi Dino SAS (01259210191)
Aggiudicatari:
Dondi Dino SAS (01259210191)
Firma digitale nuvola nuovo DS 100,00 100,00 03/09/2019
30/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Aggiudicatari:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Software area alunni e registro elettonico 1.200,00 1.200,00 11/06/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Aggiudicatari:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Assistenza informatica 1.312,50 1.312,50 09/08/2019
07/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Servizi online 2019 mediasoft 84,00 84,00 08/06/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mediasoft s.n.c. di Scarabelli A. e C. (02353700368)
Aggiudicatari:
Mediasoft s.n.c. di Scarabelli A. e C. (02353700368)
Noleggio fotocopiatrice front office 1.170,00 390,00 01/06/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi e C. (00857550198)
Aggiudicatari:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi e C. (00857550198)
noleggio fotocopiatrici alunni tre anni 4.806,00 0,00 12/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
La Meccanografica s.n.c. (00106290190)
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi e C. (00857550198)
Aggiudicatari:
La Meccanografica s.n.c. (00106290190)
Esperto corso ArAl 3.200,00 0,00 08/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Navarra Giancarlo (NVRGCR42T12L424J)
Aggiudicatari:
Navarra Giancarlo (NVRGCR42T12L424J)
Materiale igienico sanitario 2.436,00 1.259,00 09/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Aggiudicatari:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Detergenti pavimenti A.S. 2019/20 456,23 456,23 10/10/2019
09/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIMA SOCIETA' COOPERATIVA (08799370963)
Aggiudicatari:
SIMA SOCIETA' COOPERATIVA (08799370963)
Toner per la segreteria 442,00 442,00 05/07/2019
02/08/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soluzione Ufficio S.r.l. (02778750246)
Aggiudicatari:
Soluzione Ufficio S.r.l. (02778750246)
Hardware uffici di segreteria 3.935,40 3.935,40 22/05/2019
20/06/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Materiale vario di segreteria 140,00 140,00 26/09/2019
25/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Aggiudicatari:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Antivirus 3 anni 320,00 320,00 20/09/2019
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Software rilevazione presenze 300,00 300,00 11/06/2019
10/07/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Aggiudicatari:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Vasetti erbe aromatiche 62,92 62,92 10/09/2019
10/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Toninelli S.p.a. (00312580194)
Aggiudicatari:
Toninelli S.p.a. (00312580194)
Kit a scuola con le formiche 163,93 163,93 12/04/2019
10/05/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSEO MUSE (80012510220)
Aggiudicatari:
MUSEO MUSE (80012510220)
Abbonamento notizie della scuola e esperienze amministrative 170,00 170,00 24/09/2019
23/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecnodid SRL Editrice Notizie della scuola (00659430631)
Aggiudicatari:
Tecnodid SRL Editrice Notizie della scuola (00659430631)
Detergenti disinfettanti 771,51 771,51 05/11/2019
04/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
Aggiudicatari:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
Fotocopie in eccedenza a.s. 2018/ 19 340,50 340,50 02/10/2019
31/10/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi e C. (00857550198)
Aggiudicatari:
CREMONAUFFICIO srl di Spitti Luigi e C. (00857550198)
Rinnovo hosting ARUBA 70,00 70,00 29/11/2019
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aruba S.p.a. (01573850516)
Aggiudicatari:
Aruba S.p.a. (01573850516)
Corso RLS e RSPP 165,00 165,00 12/11/2019
13/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CR FORMA Azienda Speciale Servizi di Formazione (01433020193)
Aggiudicatari:
CR FORMA Azienda Speciale Servizi di Formazione (01433020193)
Esperto musica 1.240,00 0,00 21/11/2019
20/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANTA FEDERICI- COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (00700990195)
Aggiudicatari:
SANTA FEDERICI- COOPERATIVA SOCIALE ONLUS (00700990195)
Rinnovo segreteria digitale 1.200,00 0,00 07/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Aggiudicatari:
Madisoft S.p.A. (01818840439)
Toner per la segreteria e alunni 3.178,31 0,00 28/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STEMA S.R.L. (04160880243)
Aggiudicatari:
STEMA S.R.L. (04160880243)
Esperto madrelingua inglese 5.950,00 0,00 04/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Rani Puja (RNAPJU85D42Z222Z)
Aggiudicatari:
Rani Puja (RNAPJU85D42Z222Z)
Locandine Marconi in festa 90,00 90,00 04/12/2019
28/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOLITOGRAFIA FAZZI SNC (00315590190)
ELIOCRIS TIPOGRAFIA (01915770208)
Aggiudicatari:
TIPOLITOGRAFIA FAZZI SNC (00315590190)
Toner alunni 236,00 236,00 06/12/2019
28/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Aggiudicatari:
OERRE Cartotecnica di Ori Rita e C. SNC (01040710194)
Materiale progetti musicali 1.027,83 1.027,83 29/11/2019
28/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CAVALLI MUSICA (00139480982)
STRUMENTI MUSICALI (02502030733)
MUSICALSTORE (06762420724)
Aggiudicatari:
CAVALLI MUSICA (00139480982)
Lampade videoproiettori 210,00 210,00 29/11/2019
28/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Sedie e banchi per laboratorio informatica 4.984,00 4.984,00 22/08/2019
26/09/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Licenza firewall zixel 302,00 302,00 30/10/2019
29/11/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 srl (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 srl (01121130197)
Accessori di pulizia 251,25 251,25 05/11/2019
02/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CANTELLO S.R.L. (04610760011)
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
SIMA SOCIETA' COOPERATIVA (08799370963)
ECOBOLLE (03494280617)
Aggiudicatari:
GARNIERI S.R.L. (02209600200)
Spese postali dal 1 gennaio 2020 1.000,00 0,00 27/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane Spa - Area Logistica Territoriale Lombardia incassi conti di credito (01114601006)
Aggiudicatari:
Poste Italiane Spa - Area Logistica Territoriale Lombardia incassi conti di credito (01114601006)
Libri prime classi 123,63 0,00 17/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Ingressi e laboratori Italia in miniatura classi quinte 1.014,55 0,00 07/11/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COSTA EDUTAINEMENT SPA (03362540100)
Aggiudicatari:
COSTA EDUTAINEMENT SPA (03362540100)
Visita guidata museo di Bologna 240,00 0,00 19/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Ingresso e attività Gropparello 1.791,90 0,00 11/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Totali Numero Lotti: 82 90.314,77 64.613,38
Tabella generata in 0.002 secondi Scarica in